Спасибо!

Заявка отправлена, скоро мы с вами свяжемся.

База знаний


Вернуться к списку статей

Дата публикации: 5 сентября 2016

Как отправить html-письмо через Mail.ru

Чтобы отправить html-письмо через Mail.ru нужно проявить немного смекалки. Мы самостоятельно разобрались в том, как это сделать и подготовили подробную пошаговую инструкцию.

Шаг 1. Подготовка письма

Для начала вам нужен сам шаблон с правильными ссылками на изображения. Дело в том, что изображения должны быть загружены на сервер и в файле ссылки должны быть на них, а не на картинки с вашего компьютера. Это важное правило, иначе картинок в итоговом письме не будет.

правильные ссылки на изображения в письмах

Если вы заказывали разработку у нас, то у вас уже есть отдельный подготовленный для этих нужд файл, а картинки загружены на наш сервер. В противном случае вам нужно будет сделать это самостоятельно.

Начнем. Откройте файл шаблона через обычный блокнот и скопируйте все его содержимое, в дальнейшем нам нужно будет вставить его в тело письма в Мэйл.ру.

Копируем код шаблона письма

Шаг 2. Вставка письма в Mail.ru

Зайдите в свой почтовый ящик на сайте и создайте новое письмо. Убедитесь, что у вас включено оформление письма. У вас должна отображаться показанная ниже панель.

Зайдите в создание нового письма

Нажмите правой кнопкой мыши на поле для ввода текста письма и выберите “просмотреть код” (В каждом браузере этот пункт называется по-своему, но смысл сохраняется). Откроется панель редактирования кода страницы. (Панель может отличаться визуально в зависимости от вашего браузера. Мы показываем на примере Google Chrome).

Откройте панель редактирования html-кода

Выделился код, который отвечает за наполнение письма. Но нам нужна главная строчка кода — html.

Mail4

Именно этот блок отвечает за наполнение письма и нам нужно вместо него вставить наш шаблон. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по блоку и нажмите “Edit as HTML”.

Войдите в редактирование блока

Далее нам нужно удалить весь находящийся там код…

Выделите и удалите имеющийся там код.

… и на его место вставить код нашего письма, который мы скопировали себе в самом начале урока. После чего просто закройте панель, нажав на крестик справа в углу.

Войдите в редактирование блока

Если вы все сделали верно, то у вас появится ваше письмо. Не пугайтесь того, что оно без картинок. Получатель получит письмо с картинками. Если переживаете — просто отправьте письмо себе, и посмотрите результат.

Войдите в редактирование блока

Шаг 3. Отправка html-письма

Остается подкорректировать содержимое письма, если это требуется. Просто перепишите тексты. Можно пользоваться инструментами оформления из верхней панели.

После того, как содержание письма полностью вас устроит — отправляйте. А чтобы не делать это каждый раз, можно сохранить его как шаблон в mail.ru.

Отправка html-шаблона письма в mail ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создание рассылки в UniSender

Подробная статья о том, как загрузить, отредактировать и отправить свой шаблон письма на примере онлайн-сервиса рассылки Unisender.

html письмо Gmail

Как отправить html письмо через Gmail

Хитрый, но достаточно эффективный способ точечной отправки html-письма без использования каких-либо вспомогательных программ и сервисов. В этой статье мы рассматриваем отправку через gmail, но скорее всего его можно применять и к другим почтовым сервисам.

НАШЕ ПОРТФОЛИО

Письмо предложение сотрудничества для Самарского завода «Ротор».

Коммерческое предложение для компаний, специализирующихся на производственном дизайне — «Фабрика Дизайна».

Краткое коммерческое предложение о продаже базы контактов, для компании «Прямое попадание».

Landing page Автомагнат

Страница подробно рассказывающая о принципе работы компании «Автомагнат».

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ПРЯМО СЕЙЧАС

Телефон:

+7 495 968-10-12

Почта:

email@goodmails.ru

Социальные сети:

Facebook Vkontakte
pdf-icon Маркетинг Кит
&

Обратная связь